AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Специалисты ПФР проводят заблаговременную работу с документами будущих пенсионеров

Новости


20.05.2021

Специалисты ПФР проводят заблаговременную работу с документами будущих пенсионеров

#заблаговременно #пенсионныеправа #услугиПФР #ПФРцифровой


Управления ПФР в районах республики и городе Элисте проводят предварительную работу с будущими пенсионерами для своевременного и правильного назначения пенсии по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета.

Благодаря заблаговременной работе уточняются сведения о пенсионных правах граждан в системе обязательного пенсионного страхования для назначения пенсии в кратчайшие сроки и в максимально выгодном размере.

Ознакомиться со сведениями, а именно – получить выписку из своего индивидуального лицевого счета (ИЛС), можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или портале госуслуг.

В выписке из ИЛС отражается информация об официальных периодах трудовой деятельности и иных периодах, засчитываемых в стаж (период ухода за ребенком, служба в армии и т.д.), а также сумма пенсионных накоплений для тех, у кого они формируются.

Если какие-либо сведения на лицевом счете не учтены или учтены не полностью, нужно обратиться для уточнения и изменения их с подтверждающими документами в МФЦ или через работодателя - для дальнейшей передачи документов в территориальные органы ПФР. Клиентские службы ПФР также ведут прием граждан по данному вопросу.

После приема документов специалисты пенсионного ведомства оценят правильность их оформления и соответствие данным персонифицированного учета. А при необходимости самостоятельно запросят недостающие документы, направят запросы в архивы и организации, где работал гражданин, и направят ему уведомление о результатах этой работы.

Гражданину останется лишь обратиться за назначением пенсии за месяц до наступления права на неё. Подать заявление можно в электронной форме без посещения клиентской службы ПФР через «Личный кабинет» на сайте ПФР или на портале госуслуг, а также лично в офисах МФЦ.

Для сведения: с 1 января 2021 г. по настоящее время на приём в террорганы республики в рамках заблаговременной работы обратились 404 человека, из них 338 человек направили заявление в электронной форме через сайт ПФР и портал госуслуг с отметкой о согласии на назначение страховых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета.


Возврат к списку