AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

В Обществе слепых прошла встреча со специалистами Соцфонда

Новости


28.06.2023

В Обществе слепых прошла встреча со специалистами Соцфонда

На минувшей неделе заместитель начальника управления реализации социальных программ и страховых выплат Елена Паняева и начальник отдела соцпрограмм Юлия Ургадулова ОСФР по РК рассказали в региональном отделении «Общества слепых» о преимуществах электронного сертификата на технические средства реабилитации. Также дали пошаговую инструкцию, как его оформить на компьютере. 

Благодаря данной услуге люди с инвалидностью могут более оперативно получить большой перечень изделий, выбрав модель самостоятельно. В ходе встречи специалисты Фонда объяснили, какие услуги предоставляются дистанционно, ответили на вопросы по оформлению средств реабилитации. 

 «Люди с проблемами со зрением ежедневно сталкиваются с разными трудностями, им нужна наша помощь. Мы рассказываем на таких встречах о всех мерах поддержки, объясняем, что электронный сертификат облегчает процесс получения средств реабилитации. Покупатель может им оплачивать товар напрямую, как банковской картой. Больше не надо обращаться лично в Фонд, ждать заключения госконтракта. Изделия человек выберет сам в электронном каталоге и быстрее их получит», - отметила начальник отдела соцпрограмм ОСФР по РК Юлия Ургадулова.

Отметим, что специалисты ОСФР тесно взаимодействуют со всеми обществами инвалидов Калмыкии. Подобные встречи – одно из важных направлений работы, которая будет продолжаться.
1.jpg2.jpg

Возврат к списку