AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Свыше 620 семей Калмыкии направили материнский капитал на улучшение жилищных условий

Новости


19.07.2023

Свыше 620 семей Калмыкии направили материнский капитал на улучшение жилищных условий

С начала 2023 года более 620 калмыцких семей улучшили жилищные условия с помощью средств материнского капитал. Из них без привлечения кредитных средств на строительство направили маткапитал 20 семей на сумму 9,3 миллионов рублей; на приобретение жилья – 131 семья использовала средства МСК на сумму 73,8 миллионов рублей.

«В целом за все время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, на улучшение жилищных условий в республике подано 20809 заявлений. Они включают не только распоряжения на прямую покупку жилья, но и решение квартирных вопросов с привлечением кредита или займа», - отметила начальник отдела установления материнского (семейного) капитала ОСФЛ Людмила Сариева.

Напомним, что использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий без кредита можно после того, как ребенку исполнится три года. Заявление о распоряжении подается через МФЦ или клиентскую службу Социального фонда России независимо от места регистрации. Как при личном визите, так и онлайн.

Приобретаемое или строящееся жилье должно находиться на территории России. Важно отметить, что ремонт квартиры или дома не входит в перечень работ по улучшению жилищных условий, поэтому использовать материнский капитал на эти цели нельзя.                                                                  

Возврат к списку