AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Веселовского сельского муниципального образования

Более 150 льготников республики с начала года получили от ОСФР путевки на санаторно-курортное лечение

Новости


Более 150 льготников республики с начала года получили от ОСФР путевки на санаторно-курортное лечение 25.07.2023

Более 150 льготников республики с начала года получили от ОСФР путевки на санаторно-курортное лечение

С начала этого года Отделение СФР по Республике Калмыкия приобрело 415 путевок на санаторно-курортное лечение граждан льготной категории. За 6 месяцев 2023 года на оздоровление в российские здравницы направлен 151 человек.

«Правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе санаторно-курортного лечения, обладают граждане, включенные в федеральный регистр лиц. Путёвка и бесплатный проезд не представляются лицам, отказавшимся от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты (ЕДВ)», - рассказала начальник отдела социальных программ ОСФР по Республике Калмыкия Юлия Ургадулова.

 Закупки санкурпутевок Отделением  проводятся в соответствии с профилем заболевания и категории инвалидности гражданина и предоставляются при наличии медицинских показаний.

Поправить свое здоровье льготники региона могут, по-прежнему в санаторных учреждениях Кабардино-Балкарии, Анапы, Геленджика и Кисловодска.

Отметим, что санаторно-курортные путёвки распределяются в ведомстве в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер в очереди можно по номеру СНИЛС на сайте Отделения СФР в разделе «Гражданам» – «Очередь на санаторно-курортное лечение». Информация в указанном разделе обновляется регулярно.


Возврат к списку